Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подсчитали голоса на довыборах в городскую думу

02.31 Понедельник, 23 ноября 2020
В Екатеринбурге закончился подсчет голосов на довыборах в городскую думу. По итогам голосования победили кандидаты от «Единой России» Антон Швалев и Виталий Чачин.

В третьем округе 29 % голосов избиратели отдали кандидату от «Единой России» Антону Швалеву. Вторым по наибольшему числу голосов стал Владислав Постников от партии «Яблоко», он набрал 20,9 % . За ними оказались Ольга Прожерина от «КПРФ» (20 %) и Оксана Иванова, выдвинутая «Справедливой Россией» (19,7 %). Замкнул пятёрку кандидат от ЛДПР Александр Каптюг, набравший наименьшее число голосов (6,9 %).

В девятом округе победил также шедший от «Единой России» Виталий Чачин, он набрал около 40% голосов. На втором месте оказался Виталий Ряписов, кандидат от «КПРФ» (25,1 %). Третьим к финишу предвыборной гонки пришёл Дмитрий Трынов от партии «Яблоко» (14,4 %), за ним Александр Смолин от «Справедливой России» (10,5 %). На последнем месте в девятом округе Евгений Луконин, выдвинутый партией «ЛДПР» (6,8 %).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK