Возрастное ограничение 18+

Бастующие рабочие вышли из шахты Мариинского прииска

19.12 Пятница, 9 июня 2023
Фото: Вечерние ведомости
В сети распространяется видео Четвертого канала, на котором рабочие, которые ранее объявили забастовку, выходят из шахты Мариинского прииска.

Близкий у губернатору канал «Не для протокола» сообщает, что рабочие договорились с Ростехом.

Руководство прииска заявило, что будет создана рабочая группа по урегулированию всех вопроссов с рабочими.

«До 14 июня 2023 года для реализации этих мероприятий будет создана рабочая группа с участием представителей «РТ-Капитала», «Мариинского прииска», работников предприятия, представителя губернатора Свердловской области по разработке плана мероприятий по развитию прииска. Повторно будет проработан вопрос экономической эффективности и целесообразности одновременной добычи открытым и подземным способом. До 10 июля 2023 года будут приняты согласованные со всеми сторонами меры, направленные на развитие месторождения», – сообщили в РТ-Капитал.

Ранее сообщалось, что рабочих из-за забастовки могут уволить «за саботаж».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK