Возрастное ограничение 18+

Объявлен сбор средств на содержание тавдинской собаки-погорелицы

20.23 Понедельник, 5 июня 2023
Фото: ВК-группа «#КОШКИНДОМ | ТАВДА»
В Тавде в последнее время часто горят частные строения, и очередной подобный пожар произошёл 2 июня на улице Папанинцев. В результате пожилая хозяйка дома осталась без имущества, а её собака на время лишилась кормилицы.

Полыхнуло на Папанинцев сильно. Общая площадь утреннего пожара тогда составила 200 квадратных метров. Огонь уничтожил не только жилой дом, но и хранившееся в нём имущество, а заодно и надворные постройки. Хуже всего, физически пострадала пенсионерка, проживавшая по данному адресу — врачи диагностировали у неё ожог руки и травму грудной клетки. Пожилую женщину госпитализировали.

Пострадала и вторая хозяйка дома — собака Лайма. Она надышалась угарным газом и получила ожог спины. И если уходом за женщиной занялись в больнице, то судьбой собаки пришлось заниматься волонтёрам. Вчера, в воскресенье, они объявили сбор средств на содержание Лаймы.

Состояние у собаки тяжёлое. Она отказывается от еды и воды, а дышит с трудом. Необходимо тщательное ветеринарное исследование животного, лечение, а далее и кормление. Финансово помочь можно переводом на карту «Сбербанка», привязанную к номеру телефона: +79068130909.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK