Возрастное ограничение 18+

Многоквартирный дом для погорельцев начали строить в Сосьве

17.24 Среда, 3 мая 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области
В свердловском поселке Сосьва строители приступили к активным работам на площадке будущего 60-квартирного дома для погорельцев.

Заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Кулик заявил, что строители начали разработку котлована. Участок под стройку огорожен. На площадке работают два экскаватора, пять самосвалов и один автокран, ведется разбивка земельного участка.


Фото: департамент информполитики Свердловской области


Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» уже выполнили фактическое присоединение строительной площадки дома к восстановленной электросетевой инфраструктуре поселка. Энергетики обеспечили электроснабжение временных объектов, необходимых для возведения дома, а застройщик приступил к его строительству.

Напомним, что в Свердловской области задержали двух подозреваемых, которые, по предварительным данным, причастны к масштабному пожару в Сосьве, где огонь уничтожил более 90 домов и погубил двух человек. Задержаны 29-летний руководитель местной пилорамы и 40-летний специалист по пожарной безопасности МКУ «Управление гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского ГО». Их заключили под стражу до 26 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK