Возрастное ограничение 18+

В Серове заключили под стражу второго обвиняемого по делу о пожаре в Сосьве

17.06 Суббота, 29 апреля 2023
Фото: СУ СКР по Свердловской области
Серовский районный суд удовлетворил ходатайство следователя СКР об избрании меры пресечения в отношении второго обвиняемого по уголовному делу о масштабном пожаре в поселке Сосьва.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Речь идет о 29-летнем местном жителе, выполнявшего управленческие функции у индивидуального предпринимателя на пилораме в Сосьве. Его обвиняют в преступлениях, предусмотренных статьей 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности) и части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в прокуратуре Свердловской области, его, как и первого обвиняемого, заключили под стражу до 26 июня.

«Серовский городской прокурор, изучив ходатайство органов следствия, просил суд избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу, указав, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей, скрыться от органов следствия и суда, воспрепятствовать расследованию уголовного дела»,

– заявили в ведомстве.


Постановление суда не вступило в законную силу.

Напомним, что в Свердловской области задержали двух подозреваемых, которые, по предварительным данным, причастны к масштабному пожару в Сосьве, где огонь уничтожил более 90 домов и погубил двух человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK