Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга заключила контракт на поставку 1 троллейбуса из Вологды

14.12 Пятница, 10 марта 2023
Троллейбус «Авангард» вологодского производства. Фото: А.Савин / Викисклад
Конкурс на поставку одного нового троллейбуса в Екатеринбург выиграл торговый дом «Транс-Альфа», расположенный в Вологде. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Стоимость нового троллейбуса составляет 31 675 000 рублей. Стартовая цена аукциона была 35 млн рублей, но поставщик предложил сумму почти на 3,5 миллиона ниже. Согласно документации, троллейбус– низкопольный с запасом автономного хода 30 км, оборудован системой ЭРА-ГЛОНАСС, видеонаблюдением и кондиционерами. Согласно условиям контракта, он должен быть поставлен в Екатеринбург до 10 апреля.

Модель называется «Авангард». На Урале подобные троллейбусы курсируют на городских маршрутах в Миассе и Оренбурге, больше всего вологодских троллейбусов этой модели в Санкт-Петербурге – 173 машины.

Напомним, что новые троллейбусы закупают также в Белоруссии. В 2022 году прошел конкурс на поставку 45 троллейбусов. Победителем тендера стал дилер компании «Белкоммунмаш». Первые 23 машины должны были поставить еще в декабре, но из-за санкций сроки были нарушены. Затем первую партию уменьшили до трех троллейбусов, которые должны были привезти до 28 февраля, но и этих машин столица Урала еще не дождалась.

Сейчас средний возраст троллейбусов, работающих на екатеринбургских городских маршрутах, – 25,5 лет. При этом в Орджоникидзевском троллейбусном депо до сих пор эксплуатируются более десятка троллейбусов, выпущенных во времена СССР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK