Возрастное ограничение 18+

Суды за год оштрафовали свердловчан на 83,5 миллиона рублей

17.51 Вторник, 28 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Суды Свердловской области в 2022 году привлекли к административной ответственности 17 557 человек. Наказание в виде штрафа назначено 14 659 свердловчанам.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Свердловского областного суда, общая сумма штрафов в прошлом году составила 83 569 895 рублей.

Большинство правонарушений связаны со сферой охраны общественного порядка (около 10 тысяч). Суды региона рассмотрели 3 117 дел, связанных с нарушением правил пребывания и работы иностранцев. В отношении 2 089 иностранцев приняты решения об административном выдворении за пределы России.

За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции к административной ответственности привлекли 2 330 человек. За грубые нарушения ПДД, повлекшие причинение вреда здоровью, а также за оставление места ДТП к административной ответственности привлечено около 600 свердловчан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK