Возрастное ограничение 18+

Умер гендиректор «Свердловскавтодора» Владимир Тюменцев

13.20 Среда, 22 февраля 2023
Фото: пресс-служба УГМК
Скончался генеральный директор «Свердловскавтодора» Владимир Тюменцев. Он ушел из жизни 21 февраля 2023 года.

Владимир Тюменцев родился в Свердловске 21 июля 1973 года. В 1995 году он окончил Уральскую государственную лесотехническую академию по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» и посвятил всю свою трудовую жизнь благоустройству городских территорий и строительству автодорог.

С его приходом на должность директора «Свердловскавтодора» в 2016 году в организации произошли значительные изменения. «Свердловскавтодор» активно участвует в федеральных и региональных программах, в том числе, долгосрочном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и нацпроекте «Повышение производительности труда». Особое внимание Владимир Тюменцев уделял вопросам повышения качества работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог, модернизации производства, внедрению современных технологий и материалов.

Заслуги Владимира Тюменцева перед отраслью были неоднократно отмечены муниципальными, региональными, федеральными и корпоративными наградами. Руководство УГМК выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Яковлевича.

Прощание с Владимиром Тюменцевым состоится завтра, 23 февраля. В 10.00 начнется прощальная панихида и отпевание в Храме Успения в Верхней Пышме. В 11.00 – захоронение на Верхне-Пышминском кладбище.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK