Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит информацию о высадке ребенка из трамвая в Екатеринбурге

11.22 Среда, 22 декабря 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку информации о высадке десятилетней девочки из трамвая. Инцидент произошел вчера, 21 декабря.

Ранее мы писали, что девочка, возвращаясь домой из школы, села на остановке «Восточная» в трамвай №18. Она попыталась оплатить проезд банковской картой, но платеж не прошел, хотя на счету были деньги. На остановке «УрФУ» девочку высадили.

По словам матери ребенка, ее дочь вышла из трамвая и пошла домой пешком, не став дожидаться другого транспорта.

Напомним, что с 1 мая перевозчик и контролер в случае неоплаты проезда ребенком младше 16 лет, который следует без сопровождения взрослых, не могут требовать от него покинуть общественный транспорт на ближайшей остановке.

– В ходе надзорных мероприятий прокуратурой города будет дана правовая оценка соблюдения работниками и руководителем ЕМУП «Гортранс» требований действующего законодательства, – сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK