Возрастное ограничение 18+

В Богдановиче отравились 40 студентов политехникума

11.54 Понедельник, 1 ноября 2021
Фото: УФССП по Свердловской области
В политехническом техникуме в Богдановиче отравились 40 студентов. Образовательное учреждение закрыли на 30 суток из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области обнаружили в ходе проверки нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения:

- некачественная обработка посуды;
- отсутствие контроля за проведением дезинфекции;
- не дезинфицировались кулеры с водой;
- уборочный инвентарь для туалета хранится совместно с другим.

Богдановичский городской суд признал юридическое лицо, предоставляющее образовательные услуги, виновным в административном правонарушении и назначил наказание в виде приостановления деятельности на 30 суток.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, пристав-исполнитель на месте составил акт о приостановлении деятельности техникума и опечатал входных группы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK