ХК «Автомобилист» одержал яркую победу над омским «Авангардом»

09.58 Вторник, 5 октября 2021
В Екатеринбурге накануне состоялся хоккейный матч между «Автомобилистом» и «Авангардом». «Шоферы» одержали яркую победу – игра завершилась со счетом 5:2.

Уже в первом периоде «Автомобилист» обозначил позиционное преимущество. С первых минут у ворот «Авангарда» возникали опасные момент. В середине периода Райан Спунер подхватил шайбу в зоне атаки и нанес точный бросок в ворота, открыв счет. Гости пытались догнать соперников, но в первом периоде им это не удалось.

В одной из первых атак во втором периоде екатеринбуржцы удвоили преимущество – Спунер бросил шайбу с острого угла в ворота омской команды. А через несколько минут «Автомобилист» реализовал большинство, отличился Патрис Кормье.

Затем «Авангард» все же нашел в себе силы и отыграл две шайбы, пытаясь догнать соперников. Шла тяжелая борьба между двумя командами весь третий период. Гости создали еще несколько моментов, но третью шайбу забросить уже не смогли. Зато в конце встречи два отличился Брукс Мэйсек, поразивший оба раза пустые ворота.

Так, ХК «Автомобилист» прервал серию из четырех поражений и взял реванш у «Авангарда». Сейчас «шоферы» занимают пятое место в таблице Восточной конференции.