Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области мусульмане отмечают Курбан-Байрам

09.20 Вторник, 20 июля 2021
Фото: Владислав Постников
Сегодня, 20 июля, мусульмане отмечают Курбан-Байрам. В Свердловской области из-за роста заболеваемости коронавирусом празднование проходит без массовых мероприятий.

Ранее мы писали, что крупные мечети и некоторые молельные дома закроют для массового посещения. Свердловские руководители мусульманских религиозных организаций призывают верующих, которые болеют, живут с пожилыми родственниками или сами находятся в преклонном возрасте, встретить Курбан-Байрам дома. Отмечается, что праздничные молитвы будут транслировать в онлайн-формате.

Мусульман с праздником поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.

– Поздравляю вас с важнейшим исламским праздником – Курбан-Байрам! Верность традициям и заветам предков, стремление к добру, справедливости, духовному росту, милосердию – это главные идеи праздника завершения паломничества к святым местам ислама. Надеюсь, что и в этот непростой период обострения эпидемиологической ситуации верующие проявят понимание и сознательность, постараются избежать массовых мероприятий, обеспечить безопасность своих родных и близких, – говорится в поздравлении Куйвашева, опубликованном в номере «Областной газеты».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK