Возрастное ограничение 18+

Курбан-Байрам в Свердловской области пройдет без массовых мероприятий

16.27 Пятница, 16 июля 2021
Фото: Владислав Постников
В Свердловской области Курбан-Байрам пройдет без массовых мероприятий из-за высокого роста заболеваемости коронавирусом.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, в день празднования Курбан-Байрама, 20 июля, крупные мечети и некоторые молельные дома закроют для массового посещения. Свердловские руководители мусульманских религиозных организаций призывают верующих, которые болеют, живут с пожилыми родственниками или сами находятся в преклонном возрасте, встретить праздник дома. Отмечается, что праздничные молитвы будут транслировать в онлайн-формате.

Данные решения были приняты после встречи вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько с руководителями региональных мусульманских религиозных организаций.

– Мусульмане Свердловской области в своей религиозной деятельности соблюдают все действующие ограничения, необходимые для защиты населения от новой коронавирусной инфекции при проведении религиозных мероприятий. В связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью в целом по России и у нас в регионе перед органами государственной власти Свердловской области стоит задача, прежде всего, обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность населения, – отметил Сергей Бидонько.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK