Возрастное ограничение 18+

ЕСПЧ принял жалобу родителей застреленного СОБРом екатеринбуржца

16.26 Вторник, 1 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
Европейский суд по правам человека принял жалобу родителей Владимира Таушанкова, которого во время спецоперации в мае 2020 года в Екатеринбурге застрелили сотрудники Росгвардии. Об этом сообщил адвокат Алексей Бушмаков в своем аккаунте в Facebook.

«Я очень рад быстрой регистрации Европейским Судом жалобы по делу Володи Таушанкова и надеюсь на скорую коммуникацию и вынесение постановления в пользу его пострадавших родителей», — написал Бушмаков.

Напомним, что, по версии силовиков, в мае прошлого года Владимир Таушанков похитил из магазина четыре рулона обоев и сбежал домой. Спустя несколько часов бойцы СОБРа начали штурм квартиры, во время которого молодой человек был убит. В Росгвардии пояснили, что Таушанков вел себя агрессивно, угрожал ножом сотрудникам магазина, а в квартире использовал газовый баллончик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK