Возрастное ограничение 18+

Депутату гордумы Асбеста назначили обязательные работы за запись поздравительного ролика 1 мая

17.19 Вторник, 11 мая 2021
Депутату гордумы Асбеста Наталье Крыловой назначили 120 часов обязательных работ за запись поздравительного ролика 1 мая. Как сообщил «Вечерним ведомостям» защитник Крыловой Артем Шульман, суд признал ее виновной в нарушении части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Напомним, что 1 мая активисты КПРФ в Асбесте записали видеопоздравление. После выпуска ролика сотрудники полиции начали активно искать лиц, принимавших участие в записи видео. Оказалось, что в полицию якобы поступило анонимное обращение о том, что «ходят пенсионеры с флагами, нарушают порядок».

Повестки и звонки получили еще несколько человек, в том числе депутаты гордумы и сторонники Натальи Крыловой, которых на момент записи ролика не было в городе.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK