Возрастное ограничение 18+

Общественник подал жалобу в прокуратуру из-за перекрытий в центре Екатеринбурга

13.58 Среда, 21 апреля 2021
Общественник Дмитрий Калинин подал жалобу в прокуратуру из-за перекрытий дорог сегодня вечером в центре Екатеринбурга. Об этом он написал в своем аккаунте в Facebook.

«Блокировка администрацией Екатеринбурга общественного транспорта и дорог сегодня вечером в центре это УК 267 – «умышленное блокирование транспортных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры либо воспрепятствование движению транспортных средств и пешеходов на путях сообщения, улично-дорожной сети, если эти деяния создали угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан». В эпоху коронавируса спонтанно уменьшать количество транспорта – это полная дичь. Подал жалобу в прокуратуру. Городом руководят весьма странные люди», – написал общественник.

Напомним, что жители Екатеринбурга получили сегодня SMS-оповещения от МЧС о том, то 21 апреля с 18:00 центральные улицы города будут перекрыты «в связи с проведением неотложных мероприятий». На площади 1905 года сегодня пройдет первая ночная репетиция парада Победы. Кроме того, сторонники Навального анонсировали проведение митинга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK