Возрастное ограничение 18+

Журналисты Екатеринбурга вышли на субботник в знак поддержки фотографа, признанного виновным в участии в митинге

10.22 Четверг, 8 апреля 2021
Фото: 66.RU
Екатеринбургского фотографа 66.RU Алексея Школу приговорили к 30 часам обязательных работ за то, что он работал на митинге 23 января. Его признали участником шествия, несмотря на наличие редакционного задания. В знак поддержки редакция 66.RU, а также коллеги-журналисты из других изданий вышли на уборку территории у Кировского районного суда вместе с Алексеем.

Сейчас фотограф, которому назначили обязательные работы, вместе с коллегами убирает территорию у районного суда Екатеринбурга. Однако старший судебный пристав против такой помощи и просит журналистов покинуть территорию. По мнению представителей силовых структур, субботник, устроенный на территории суда, незаконен, потому что нет решения председателя суда. Фотографа Алексея Школу перевели работать на другой участок.

Как сообщает портал 66.RU, на субботник к зданию суда также пришел депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев. Отметим, что ранее на депутата также составили протоколы за участие в митингах 23 и 31 января. Кроме того, его признали виновным в осуществлении деятельности иностранной нежелательной организации из-за факта участия в форуме депутатов «Муниципальная Россия» и оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK