Возрастное ограничение 18+

Открытие академии волейбола Николая Карполя в Екатеринбурге в третий раз отложили

05.06 Пятница, 26 марта 2021
Дату открытия на рекламном щите вновь заклеили
Открытие Академии волейбола Николая Карполя в Екатеринбурге вновь отложили. В предыдущий раз озвучивалась дата 1 апреля, но и в этот день открытие нового волейбольного центра не состоится.

Изначально было объявлено, что официальное открытие академии состоится 26 февраля, однако накануне этой даты по неизвестным причинам его отменили.

Вскоре на рекламном баннере возле здания академии на улице Машинистов появилась новая дата – 1 апреля, однако теперь и её заклеили.

Как сообщил корреспонденту «Вечерних ведомостей» пресс-секретарь волейбольного клуба «Уралочка» Константин Панов, предварительная дата открытия на данный момент – 22 апреля. За более точной информацией относительно причины постоянных переносов и программы официального открытия он посоветовал обратиться в Минспорта Свердловской области.

Напомним, первый камень в основание будущей академии имени Карполя был заложен в августе 2019 года. В символической закладке участвовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и член СовФеда Аркадий Чернецкий. Академия волейбола должна стать первым объектом, построенным к летней Универсиаде-2023.

Ранее «Вечерние ведомости» писали про историю строительства поликлиники в Октябрьском районе, открытие которой переносили минимум девять раз и в результате открыли спустя семь лет после изначально озвученной даты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK