Возрастное ограничение 18+

Названа дата открытия Академии волейбола имени Карполя в Екатеринбурге

17.50 Пятница, 19 февраля 2021
Фото: Владислав Постников
Академию волейбола имени Николая Карполя в Екатеринбурге откроют уже на следующей неделе, 26 февраля. Объект построили в границах улиц Машинистов – Готвальда – Одинарка.

Спортивный комплекс стал первым из объектов, которые должны построить к проведению Универсиады-2023. В перечне запланированных объектов – Дворец самбо, Дворец дзюдо, Дворец водных видов спорта, спортивный центр «Уральской футбольной академии» и другие.

– Открытие Академии действительно состоится 26 февраля, в 12:00. В данный момент мы не можем предоставить план мероприятия, пока ожидаем согласования плана открытия с министерством спорта Свердловской области, – рассказал PR-директор волейбольного клуба «Уралочка» Константин Панов.

Академия волейбола станет одним из учебно-тренировочных центров клуба «Уралочка». В спортивном комплексе пройдет не только Универсиада-2023, но и чемпионат мира по волейболу в 2022 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK