Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга начали кампанию в защиту парка возле УрГУПС

20.04 Пятница, 19 марта 2021
После установки забора для общего доступа останется только полоса шириной 20 метров вдоль берега
Жители микрорайона Заречный и близлежащих районов Екатеринбурга объявили о старте кампании в защиту парка возле УрГУПС. Инициативная группа граждан выступает против установки забора, напоминая также о том, что вуз не отказался от идеи строительства бассейна в центральной части парка.

Активисты предлагают распространять листовки, вступать в группы в соцсетях, посвящённые защите парка, и подписывать петицию.



«Вечерние ведомости» в начале марта сообщали о том, что УрГУПС заключил контракт на проектирование ограждения вокруг территории, арендуемой университетом. Согласно эскизным проектам, оказавшимся в распоряжении редакции, его высота должна составить 2,9 метра, а общая протяжённость – 1,64 км. При этом там предусмотрено всего два КПП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK