Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга требуют вернуть Краснознаменную группу

15.58 Суббота, 13 марта 2021
Фото: Артемий Брусницын
Ветераны, архитекторы, историки и культурологи Екатеринбурга потребовали вернуть Краснознаменную группу, снесенную в 2013 году. Они опубликовали обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и мэру уральской столицы Алексею Орлову.

«В своем выступлении в гордуме Екатеринбурга 9 февраля 2021 года и в очередной раз в ходе встречи с представителями фракций 10 марта 2021 года Вы заявили, что долгожданное возвращение Краснознаменной группы на затворную камеру плотины городского пруда произойдет только после (а) укрепления данной конструкции и (б) широкого общественного обсуждения вопроса», - напомнили екатеринбуржцы.

По первому пункту работы уже идут и затраты на укрепление площадки заложены в бюджет. Что касается второго пункта, то обсуждение уже произошло, и уральцы по-прежнему считают необходимым возвращение памятника.

Напомним, ранее обращение к мэру направлял почетный гражданин Екатеринбурга Семен Исаакович Спектор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK