Возрастное ограничение 18+

Ветераны Екатеринбурга просят нового мэра вернуть Краснознаменную группу

19.27 Пятница, 12 февраля 2021
Фото: ural-meridian.ru
Ветераны уральской столицы просят Алексея Орлова вернуть Краснознаменную группу. С таким заявлением к новому главе города обратился почетный гражданин Екатеринбурга, почетный начальник госпиталя для ветеранов войн Семён Спектор.

«Снос памятника в 2013 году был вопиющим актом несправедливости, прямым оскорблением ветеранов и всех жителей города, которые чтят подвиг нашего героического народа», - сказано в обращении Спектора.

Отметим, что на заседании гордумы 9 февраля Орлов сказал, что не обещает восстановить памятник, а также предложил рассмотреть какие-либо другие решения.

Семён Спектор напомнил, что предыдущий глава города и губернатор Свердловской области заявляли, что в 2021 году памятник будет восстановлен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Свердловск
Добавил Свердловск
13 февраля 2021 00:34
Почему-то упускается важнейший момент: Краснознаменная группа - носитель символа ордена Ленина, которым был награжден Свердловск "за большие революционные заслуги трудящихся, их выдающуюся роль в индустриализации страны, значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков".

Очень странно получается. Мы чтим Победу советского народа в Великой Отечественной войне и трудовой подвиг Свердловска, торжественно принимаем парады, говорим душевные слова, чествуем ветеранов и пускаем слезы на камеру, но при этом потихоньку выбросили награду Родины, которую заслужил и принял Свердловск.

Почему? Ответа не будет - кишка тонка.

Но Орден Ленина, заслуженный нашими отцами и дедами, должен вернуться на место. А тот, кто принял решение растоптать награду Свердловска, должен объяснить, почему это было сделано.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK