Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прилетит вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

16.04 Четверг, 18 февраля 2021
Фото: kremlin.ru
В Екатеринбург прилетит вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, чтобы обсудить с полпредом в УрФО Владимиром Якушевым и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым подготовку региона к Универсиаде-2023 и закон о комплексном развитии территорий.

Программа визита федерального чиновника состоит из шести пунктов. Сначала он осмотрит Дворец водных видов спорта и общежития, строящиеся к Универсиаде-2023. Затем Хуснуллин отправится на участок Кольцевой автодороги, на которую Москва выделила 9 миллиардов рублей. После этого чиновники обсудят реализацию программ «Стимул» и «Формирование комфортной городской среды» в микрорайоне Солнечный.

Далее Марат Хуснуллин проведет в «Башне Исеть» совещание по поводу программы реновации. Вероятно, речь идет о квартале в границах улиц Челюскинцев – Папанина – Энергостроителей, который застраивает компания «Брусника». Затем чиновник проведет закрытую встречу с Владимиром Якушевым и Евгением Куйвашевым. Последний пункт визита Хуснуллина – Верхняя Пышма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK