Возрастное ограничение 18+

Свердловчан предупреждают об аномально-холодной погоде

16.52 Понедельник, 8 февраля 2021
Фото: Владислав Постников
В Свердловской области ожидается аномально-холодная погода. МЧС рассылает SMS-предупреждения.

«По информации синоптиков, в ближайшие дни местами Свердловской области ожидается аномально-холодная погода. 9-13 февраля среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов ниже климатической нормы. Температура воздуха может опускаться до -34° С», – рассказали в МЧС.

Спасатели напоминают, что во время морозов осложняется обстановка на дорогах. Из-за снежных накатов, заносов и гололеда увеличивается количество ДТП, а также учащаются внезапные механические поломки автомобилей. Водителям рекомендуют воздержаться от поездок без острой необходимости.

Кроме того, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. При возникновении ЧП необходимо сообщить о произошедшем по телефону 101 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK