Возрастное ограничение 18+

Два свердловских театра празднуют юбилеи

18.13 Понедельник, 1 февраля 2021
Фото: 2gis.ru
В Свердловской области на этой неделе празднуют юбилеи сразу два театра: 1 февраля исполняется 175 лет Ирбитскому театру драмы, а 4 февраля Уральскому государственному театру эстрады – 25 лет.

Ирбитский драматический театр им. А.Н. Островского является одним из старейших в Свердловской области. В Год театра ему выделили средства на капитальный ремонт, техническое оснащение и поддержку творческой деятельности. В 2021 году подрядчик приступит к реставрации.

Уральский государственный театр эстрады – единственный на сегодняшний день в своем жанре театр, имеющий постоянную собственную труппу. В преддверии юбилея министерство культуры подарило учреждению автобус с дополнительным оборудованием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK