Возрастное ограничение 18+

Зеленую рощу будут охранять студенты Горного университета

16.25 Четверг, 5 ноября 2020
В Екатеринбурге студентов Горного университета планируют привлечь к охране Зеленой рощи от вандалов. С соответствующей просьбой на имя ректора общество защиты природы направило письмо, сообщает «КП-Екатеринбург».

– Зеленая роща всегда была зоной ответственности именно Горного университета. Там проводились все массовые мероприятия. Кроме того, у вуза много лет существует отряд охраны общественного порядка. Мы надеемся, что ректор пойдет на встречу и поставит задачу охранять парк перед этим отрядом, – рассказал зампредседателя Экосовета при главе Екатеринбурга и замглавы «Защиты природы» Вадим Аверьянов.

Он добавил, что в отряд будет входить около 30 человек. Однако по неизвестно, как именно студенты будут охранять парк.

Напомним, что уже больше недели горожане гуляют в отреставрированной Зеленой роще. Строители жалуются, что вандалы портят газон, ломают кустарники и травят белок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK