Возрастное ограничение 18+

Отреставрированную Зеленую рощу в Екатеринбурге начали разрушать

09.19 Понедельник, 2 ноября 2020
В Екатеринбурге парк «Зеленая роща», который только недавно открыли после реконструкции, уже разрушили. Об этом в Facebook написала директор организации «Дорстрой-Экотехнологии», которая занимается озеленением парка, Мария Штань.

«Парк открыли. Уже как больше недели толпы осаждают хрупкий оазис. Белки начали дохнуть. Сегодня опять нашли одну. В серой пушистой шубке. Мертвую. Уже сломали молодую яблоню. Выдрали несколько кустов. Нарушили декоративную отсыпку. Про газон - молчу. Собаки, коляски и палки и их быдло-хозяева теперь там правят. Газон воруют. Прямо пласты рулонного газона снимают, в пакетик из-под магнита и домой. Давеча обход с комиссией был, а тут оппа... вырезали. И гидропосев в пакет собирают...» – пишет Мария Штань в соцсетях.


Фото: Мария Шань / Facebook

Директор «Дорстрой-Экотехнологии» добавила, что собирается в парке установить разъяснительные таблички, что бы улучшить ситуацию

«Я планирую за свой счет и в счет привлеченных денег хотя бы таблички разъясняющие везде поставить. Которые будут призваны объяснить — для чего те или иные дорожки, чем кормить белок, где нельзя с собаками и как сберечь газон», — сообщила Мария Штань.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK