Возрастное ограничение 18+

Всего пять пожаров побеспокоили вчера покой свердловчан

19.14 Четверг, 20 марта 2025
Ежедневная сводка МЧС России по Свердловской области за 19 марта не может не порадовать малым количеством пожаров. За сутки их было всего 5 и только 3 — в жилом секторе.

Самый крупный из пожаров среды в жилом секторе Свердловской области случился в Тугулыме, на улице Железнодорожная. Там вспыхнул частный дом и пламя охватило в пик катастрофы полсотни квадратных метров. Бравой семёрке пожарных, прибывших на вызов, не составило особых проблем ликвидировать возгорание. С этой задачей пожарные справились за 23 минуты.

В деревне Голякова Слободо-Туринского района горела частная баня. Пятеро огнеборцев затушили 30 пылающих квадратных метров всего за 8 минут.

А вот в Екатеринбурге десяти специалистам пожаротушения пришлось повозиться чуть дольше. Задачу их затрудняло то обстоятельство, что пожар на улице Мира возник на достаточно большой высоте — на четвёртом этаже шестиэтажного дома. К тому же, оказалось, что погорелец не сумел покинуть загоревшуюся жилплощадь и пожарным первым делом пришлось спасать его. В итоге тушение 10 квадратных метров заняло 22 минуты.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK