Возрастное ограничение 18+

На автомобилиста, который после ДТП в Екатеринбурге напал на инспекторов ДПС, возбудили уголовное дело

17.54 Среда, 22 февраля 2023
Фото: читатель «Вечерних ведомостей»
На водителя Skoda Rapid, который вчера после ДТП на Березовском тракте напал на сотрудников ДПС, возбудили уголовное дело.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, в отношении 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, что водитель Skoda при движении зацепил другой автомобиль, сломав ему зеркало. Водитель поврежденной машины пустился в погоню за автомобилистом, пытался его остановить. Skoda Rapid в результате вылетела на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Mazda.

После этого виновник ДТП накинулся на водителя автомобиля, которому сломал зеркало, пытался устроить драку с водителем Mazda. Когда приехали инспекторы ДПС, мужчина начал драться еще и с ними.

«В ходе расследования выполняется комплекс необходимых процессуальных действий по установлению всех обстоятельств и причин инцидента, а также сбору и закреплению доказательств», – добавили в СКР.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK