Возрастное ограничение 18+

В результате потопа в Верхней Салде питомник кавказских овчарок остался без дома

10.56 Среда, 7 июля 2021
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
В результате проливных дождей в Верхней Салде затопило питомник кавказских овчарок. Собаки и семья заводчицы остались без дома. Животных негде разместить и нечем кормить.

О своей истории владелица питомника Анфиса Бабаева рассказала порталу «Е1». Всего у нее 24 взрослых кавказских овчарки и 6 щенков — все они остались на улице вместе со своими хозяевами.

«Я не могу покормить собак нормальной едой: по двору плавает восемь ларей с мясом для животных. Я не могу покормить и одеть ни себя, ни ребенка, ни мужа. Мы ничего не можем сделать. Я не могу нормально смотреть за своими собаками, потому что они размещены кто где», — рассказала Анфиса.

Из-за этой ситуации ей пришлось уволиться с работы, чтобы решить ситуацию с собаками. Основную часть животных уже удалось пристроить благодаря знакомым и неравнодушным, откликнувшимся на просьбы о помощи в соцсетях.

Напомним, что в результате дождей, прошедших 4 июля, жителей Верхней Салды остались без домов. Сейчас там работает аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK