Возрастное ограничение 18+

Около миллиарда рублей потратят на празднование 300-летия Екатеринбурга

16.21 Среда, 26 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На организацию празднования 300-летия Екатеринбурга и Международного фестиваля университетского спорта планируют потратить около миллиарда рублей. Такую сумму озвучил сегодня на брифинге замглавы города Андрей Корюков.

– Я бы сказал так, что объем инвестиций понятен – это около миллиарда рублей. Объем культурных и праздничных мероприятий пока обсуждается на уровне администрации города. Хотел бы сказать, что эта программа у нас пятилетняя, часть ее уже реализована. Это «Эрмитаж-Урал», Театр кукол, строительство трамвайной линии в Верхнюю Пышму, строительство дорог, ремонты наших учреждений, – рассказал Корюков.


Чиновник напомнил также о новых трамвайных линиях в Академический и Солнечный районы и о проекте наземного метро.

По словам Корюкова, подготовка к празднованию 300-летия города и играм университетских команд идет в полном объеме, соблюдается все сроки.

Екатеринбург будет праздновать свое 300-летие в августе 2023 года. Тогда же в уральской столице состоится Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK