Возрастное ограничение 18+

Вместо Универсиады в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль университетского спорта

13.20 Вторник, 18 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вместо Универсиады состоится Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Мероприятие пройдет с 19 по 31 августа 2023 года.

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в спорте в 2022 и 2023 годах. Международный фестиваль университетского спорта станет одним из мероприятий, проходящих в его рамках.

Мероприятие пройдет на разных площадках Екатеринбурга, среди которых – ДИВС, Академия волейбола Н.В. Карполя, Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, Центр художественной и эстетической гимнастики, Академия тенниса «Гринвич» и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Предполагается, что состязания будут по 15 видам спорта: бадминтон, баскетбол «3×3», бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо. Разыграют 189 комплектов медалей.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Свердловской области, перечень учебных заведений, которые станут потенциальными участниками фестиваля, включает 246 вузов из 94 стран мира. Спортсмены должны быть не младше 17 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK