Возрастное ограничение 18+

Более 40 миллионов рублей потратили в Екатеринбурге на заборы

21.31 Среда, 22 сентября 2021
Фото Антона Каптелова
Интересные цифры стали известны сегодня жителям Екатеринбурга благодаря депутатскому запросу. Народный избранник городской думы от Чкаловского района Дмитрий Сергин поинтересовался о стоимости установки и содержания уличных заборов. В ответе за подписью председателя Комитета благоустройства городской администрации Тамары Благодатковой сказано, что в 2021-м году сумма финансирования работ по статье установки и содержания ограждений составляет 41 796 000 рублей.

Кроме того, глава Комитета сообщила, во сколько обходится бюджету города установка 1 метра забора: «в соответствии с локальными местными расчётами стоимость 1 погонного метра новых ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа составляет 4 650 рублей». Вместе с тем, во сколько обходится снос заборов, депутату сообщено не было. Лишь было сказано, что в местах, где должны быть установлены заборы, планируется использовать старые ограждения, демонтированные на других участках.

Любопытная математика, возможно объясняющая обострившуюся этим летом озабоченность мэрии установкой и демонтажем заборов на улицах Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK