Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцам придут «драконовские» счета за отопление из-за морозов

11.29 Четверг, 25 февраля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Жителей Екатеринбурга удивят суммы в коммунальных платежках за февраль 2021 года. Дело в том, что во время аномально холодной погоды энергетики переходят на усиленный режим работы. Как сообщили в ЕТК сообщили, повышается температура носителя.

– Соблюдение нормативной температуры в квартирах и помещениях напрямую зависит и от выполнения управляющими компаниями и ТСЖ своих обязанностей по содержанию зданий, внутридомовых теплопринимающих установок и коммуникаций, – рассказали в ЕТК.

Напомним, что коммунальные счета за январь 2021 года шокировали жителей Екатеринбурга. Эксперты компании «ЭнергосбыТ Плюс» объяснили, что чем холоднее на улице, тем больше тепловой энергии требуется для обогрева дома. Это в свою очередь сказывается на размере начислений за отопление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK