Возрастное ограничение 18+

По факту гибели двух детей при пожаре в Сысертском районе возбуждено уголовное дело

12.24 Пятница, 24 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
По факту гибели двух детей при пожаре в частном жилом доме в селе Кадниково Сысертского района возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что сегодня ночью в селе Кадниково загорелся частный дом. В момент возгорания дома находились две женщины с детьми. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что из горящего дома женщины смогли эвакуировать двух детей, а шестилетнего и семилетнего мальчика спасти не успели.

– Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства трагедии, по данному факту Следственным комитетом по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум лицам». На месте происшествия работает группа в составе следователей и криминалистов областного СК. Назначены экспертизы для выяснения точной причины смерти и очага, причин возгорания, также устанавливаются и допрашиваются свидетели, – рассказали в СКР.

Начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых добавил, что две пострадавшие женщины госпитализированы в больницу. У одной из них ожоги 25% тела, у другой – раны и порезы, возникшие в результате самостоятельной эвакуации через окно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK