Возрастное ограничение 18+

Жительница Екатеринбурга, став жертвой мошенников, потеряла почти 440 тысяч рублей

14.28 Воскресенье, 22 ноября 2020
В Екатеринбурге 53-летняя жительница стала жертвой мошенника, представившегося сотрудником банка. Неизвестный напугал женщину тем, что с ее счета происходят попытки списать средства, после чего убедил провести ряд операций, в результате которых екатеринбурженка лишилась почти 440 тысяч рублей.

Пострадавшая женщина рассказала в отделе полиции, что неизвестный представился ей сотрудником службы безопасности банка, и для того, чтобы защитить свои средств, он убедил ее установить приложение удаленного доступа. После чего она ввела туда номер своей банковской карты.

«После того, как дама выполнила все указания звонившего, ей пришло смс уведомление о списании денежных средств. Женщина тут же прекратила разговор и связалась со службой клиентской поддержки банка, где ей сообщили, что в отношении нее совершены мошеннические действия», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Общая сумма ущерба женщине составила 439 тысяч 990 рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Ранее в Екатеринбурге уже была похожая история. На женщину оформили кредит на 1,8 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK