Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин на мотоцикле сбил 15-летнюю девочку. Возбуждено уголовное дело

19.25 Вторник, 3 ноября 2020
В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Серовского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Трагедия случилась вечером 1 ноября 2020 года у одного из домов по улице Школьная в посёлке Восточный Серовского района. «Вечерние ведомости» писали об этом.

Тогда подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя мотоциклом «Урал», совершил наезд на 15-летнюю жительницу Верхней Пышмы, которая приехала в поселок в гости к бабушке. Вечером они вместе с подругой гуляли по поселку. Из-за того, что на тротуаре ведутся ремонтные работы, девушкам пришлось идти по проезжей части.

Сразу после происшествия водитель мотоцикла сообщил, что ехал в магазин за пивом и слишком поздно увидел пешеходов, поэтому избежать наезда не удалось.

Стоит отметить, что мотоцикл, на котором подозреваемый совершил наезд на девушку, был без государственного регистрационного знака, а сам мужчина не имел права управления транспортным средством.

Девочка, от полученных повреждений скончалась на следующий день в больнице.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следственными органами продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Кроме того, в рамках расследования устанавливаются причины и условия, которые способствовали случившемуся (ремонтные работы тротуара без обеспечения безопасности пешеходной зоны).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK