Возрастное ограничение 18+

В свердловском поселке мотоциклист без прав насмерть сбил девушку

18.02 Понедельник, 2 ноября 2020
Накануне вечером в свердловском поселке Восточный 34-летний водитель мотоцикла «Урал» сбил 16-летнюю девушку. Пострадавшая скончалась в больнице.

Мотоциклист наехал на девушку, которая двигалась по дороге ему навстречу. У пострадавшей диагностировали открытый перелом голени и закрытую черепно-мозговую траву. Ее доставили в Серовскую горбольницу в бессознательном состоянии, однако спасти девушку не удалось.

В пресс-службе УГИБДД по Свердловской области рассказали, что погибшая была жительницей Верхней Пышмы. В поселок она приехала в гости к бабушке. Вечером они вместе с подругой гуляли по поселку. Из-за того, что на тротуаре ведутся ремонтные работы, девушкам пришлось идти по проезжей части.

Водитель мотоцикла сообщил, что ехал в магазин за пивом. Он пояснил, что слишком поздно увидел пешеходов, поэтому избежать наезда не удалось.

– Ни документов на транспортное средство, ни права управления категории «А» сотрудникам полиции мужчина предъявить не смог. В ходе проведенного освидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение с результатом в выдохе 0.794 мг/л. Кроме этого, сотрудники ГИБДД выяснили, что мотоцикл собран самостоятельно из запчастей, собранных на пункте приема металлолома. Тормозная система и световые приборы не работает. В момент ДТП водителем шлем не использовался, – добавили в УГИБДД.

За допущенные ПДД в отношении мотоциклиста составлено пять административных материалов. Расследование по факту ДТП продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK