Возрастное ограничение 18+

Осужденный покинул зал суда, угрожая гранатой

17.08 Понедельник, 13 декабря 2010
Осужденный за нанесение побоев преступник сбежал из зала суда в Приморье. При побеге он угрожал находившимся в зале заседаний предметом, напоминавшим гранату. Поиски беглеца пока не увенчались успехом, пишет «Дни.ру».

Сообщение о происшествии поступило в районное отделение внутренних дел около 12:23 по местному времени (05:30 мск).
После оглашения приговора мужчина, которого судили за совершение преступления по статье 116 УК РФ (побои), угрожая предметом, похожим на гранату, сбежал из зала суда.
Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. По предварительным данным, он рассчитывал, что суд приговорит его к условному сроку заключения, но суд назначил реальный срок.
Правоохранительные органы продолжают поиски беглеца.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK