Возрастное ограничение 18+

Пьяный папаша убил своего пятимесячного сына: ударил об пол и дважды — о кровать

14.45 Понедельник, 6 декабря 2010
Талицкий следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего неработающего гражданина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает СУ СКП по Свердловской области.

Установлено, что 2 декабря, около 23 часов, пьяный злоумышленник после ссоры со своей сожительницей, когда их пятимесячный сын заплакал, вытащил ребенка из коляски и бросил его на пол. После этого он повторно взял и бросил ребенка дважды на кровать. От полученных телесных повреждений ребенок скончался днем 5 декабря. Скорую помощь родители вызвали в этот же день, когда мальчик перестал подавать признаки жизни, поскольку до последнего момента надеялись на то, что все обойдется и ребенок пойдет на поправку.

Пресс-служба отмечает, что эта семья неблагополучная, женщина и ее сожитель нигде официально не работают, она получает пособие по уходу за детьми (у них четверо совместных детей). Оба родителя злоупотребляют спиртным. Ранее мужчина был судим за побои, нанесенные их соседке.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Назначена судебная медицинская экспертиза погибшего мальчика с целью определения давности и причины смерти. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK