Возрастное ограничение 18+

Банда мошенников под видом газовиков собирала с уральцев деньги за мифические детекторы

18.43 Понедельник, 24 апреля 2017
Банда мошенников под видом газовиков собирала с уральцев деньги за мифические детекторы


Компания из трех человек, возглавляемая сорокалетней дамой, обчистила жителей трех областей, предлагая сигнализаторы утечки газа.

В красивых синих комбинезонах «газовики» приходили к пенсионерам и сообщали, что им по специальной программе положена суперльготная установка сигнализаторов газа всего за 14 500 рублей. Поскольку на халяву и уксус сладкий, то многие соглашались. Правда, некоторые взбрыкивали и говорили, что за такие деньги они и сами могут унюхать любую утечку. Таким снижали цену до 8 500 рублей. Если же и это не помогало, то брали, сколько есть, обещая заехать за остатком долга.

После оплаты два мужика поднимали плиту и лупили ключом по днищу, изображая бурную газоанализаторскую деятельность, а в это время их атаманша заполняла бумаги, судьба которых никому не известна.

Задержали подозреваемых сотрудники уголовного розыска и ГИБДД из ОВД поселка Арти и Красноуфимска. Полицейские обратили внимание на «Хендай-Солярис», схожий с тем, что указан в ориентировке по розыску подозреваемых в мошенничествах.

Машину остановили на въезде в Красноуфимск. В ней нашли одежду, похожую на форму сотрудников газовой службы. Подозреваемых доставили в отдел внутренних дел, где они сознались во всем.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, пока следствием установлено семь фактов преступлений на территории региона. Но полицейскими получены данные о причастности обвиняемых к совершению еще как минимум 27 подобных преступлений. В Свердловской области: в Камышлове, Екатеринбурге, Нейво-Рудянке, Горноуральском, Красноуфимске, Верхних Сергах, Первоуральске, Староуткинске, Полевском, Колчедане, Новоисетском, Сухом Логе. В Пермском крае пострадали Октябрьский, Гремячинск, а в Челябинской области – Вишневогорск, Новогорный.

Граждан, пострадавших от действий злоумышленников, свидетелей и очевидцев просят обращаться в отделы полиции по месту жительства.

Банда мошенников под видом газовиков собирала с уральцев деньги за мифические детекторы

Банда мошенников под видом газовиков собирала с уральцев деньги за мифические детекторы


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловского области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK