Возрастное ограничение 18+

Родственникам погибших на производстве могут выплатить по миллиону рублей

16.54 Пятница, 5 июля 2013
О необходимости повысить выплаты до миллиона рублей в случае гибели на производстве, заявил глава министерства труда России Максим Топилин. На таком размере компенсаций настаивала Федерация профсоюзов Свердловской области.

На сегодняшний день единовременная выплата при возмещении вреда родственникам погибшего на производстве работника составляет 80 тыс. рублей, говорит председатель ФПСО Андрей Ветлужских.

Во время переговоров, которые вела федерация профсоюзов с правительством области и региональным объединением работодателей, предлагалось внести в областное трехстороннее соглашение пункт о том, что в случае смерти на производстве, его родственникам предприятие выплачивает единовременную компенсацию в размере 1 млн. рублей и компенсацию в размере годового заработка погибшего на каждого иждивенца. Но работодатели отказались брать на себя такие обязательства.

Заявление Минтруда дает надежду, что требования профсоюзов будет реализовано, сообщили в пресс-службе Федерация профсоюзов Свердловской области

Напомним, что ранее профсоюзы добились увеличения заработной платы промышленным работникам.

Как рассказывал veved.ru, 26 июня, было подписано соглашение об увеличении минимального размера оплаты труда на 30% в течение 2013-2014 годов. Подписи под документом поставили председатель регионального правительства Денис Паслер, руководство Союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK