Возрастное ограничение 18+

«Свеза» поддерживает эко-активистов

17.33 Вторник, 25 мая 2021
В Череповце стартовала основная программа Всероссийского молодежного форума «Экосистема», в котором приняли участие более четырех тысяч молодых экологов. Организаторами форума стали правительство Вологодской области и Росмолодежь. «Свеза», мировой лидер по производству березовой фанеры, стала участником деловой программы мероприятия.
«Свезу» на форуме представлял руководитель службы по взаимодействию с государственными органами Сергей Черепанов, который в своем выступлении рассказал о программе корпоративной социальной ответственности (КСО), реализуемой в компании. Он отметил, что основными направлениями программы являются забота об экологии, общественные инициативы и лучшие условия труда для сотрудников.
«Бизнес априори должен быть ответственным перед обществом, государством, своими сотрудниками, окружающей средой. Программа КСО – это не просто красивая оболочка деятельности «Свезы». И я рад, что наш опыт вызвал интерес у молодых экологов», - отметил Сергей Черепанов.
В прошлом году в рамках мероприятий по лесовосстановлению «Свезой» было высажено 1,3 миллиона саженцев. А в ходе сотрудничества с Русским музеем представители головного офиса и петербургского комбината «Свезы» высаживали деревья в Михайловском саду и на территории комбината в Понтонном. Акции по посадкам молодых деревьев с участие сотрудников и их детей проводились также в Пермском крае, Вологодской и Тюменской областях.
Важными направлениями остаются экологическое просвещение (предусмотренное нацпроектом «Экология») и благоустройство территорий, на которых находятся комбинаты компании. Так, «Свеза» уже не первый год подряд поддерживает экологический лагерь «Зеленый островок» в Пермском крае. Во время летних каникул школьники проводят уборку территории, участвуют в посадках деревьев и экологических викторинах. В Верхней Синячихе (Свердловская область) «Свеза» обустроила скейт-парк и планирует построить веревочный парк. В Тюмени компания приняла участие в строительстве скалодрома, а в Мантурове (Костромская область), Костроме и Уральском построила хоккейные площадки. Это лишь немногие из примеров проектов по благоустройству регионов присутствия, которые реализует «Свеза».
В ряде регионов «Свеза» выступает драйвером социально-экономического развития. В Мантурове, где комбинат «Свезы» является градообразующим предприятием, группа профинансирует 15 проектов, среди которых такие социально значимые, как газификация городского округа, решение вопросов питьевого водоснабжения, улучшение качества медицинских и образовательных услуг, строительство дорог и другие. Аналогичные программы могут быть запущены и в других регионах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Пресс-служба «Свезы» © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK