Возрастное ограничение 18+

В Перми возложили венки к мемориалу Уральскому танковому корпусу

12.09 Понедельник, 10 мая 2021
9 мая торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, начались в Перми в 9 часов утра у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу.
В церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, Герой России, депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Яшкин, другие официальные лица и представители общественных организаций.
Собравшиеся вместе с главой Прикамья в день гордости и памяти о мужестве и великом подвиге советского народа почтили память воинов минутой молчания. В честь павших героев у мемориала раздались три залпа. После возложения венков к мемориалу «Вечный огонь» для несения Вахты Памяти заступили юнармейцы Поста №1.
Всего в Перми 9 и 10 мая прошло более 100 событий, посвященных Великой Победе и памяти воинов.
ФОТО: permkrai.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK