Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин: информация о проблемах россиян в регионах должна быть объективной, а не «причесанной»

17.33 Среда, 14 апреля 2021
Президент РФ во вторник, 13 апреля, посетил координационный центр правительства России в Москве. Владимир Путин назвал его «современным инструментом управления» и высоко оценил наглядность представления информации.
«Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства», — отметил президент.
Он также подчеркнул, что информация из регионов о проблемах жителей, поступающая в федеральные органы власти, должна быть объективной: «Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причесанная», не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась».
Владимир Путин отметил важность правильного и полезного использования такой информации. По его словам, необходимо, чтобы «реально нужная информация <…> поступала в соответствующие информационные блоки и была бы использована для организации работы, принятия решений и корректировки этих решений».
Премьер-министр Михаил Мишустин, который проводил экскурсию по центру, заявил, что кабмин работает именно в этом направлении: «То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения».
Он рассказал, что данные поступают через портал «Госуслуги» и запущенные во всех субъектах РФ Центры управления регионами, которые фиксируют, обрабатывают обращения граждан в интернете и соцсетях и также дают обратную связь на федеральный уровень.
Напомним, в Пермском крае Центр управления регионом открылся в ноябре 2020 года. За время работы он зафиксировал и обработал более 24 000 обращений, жалоб и вопросов жителей региона.
ФОТО: kremlin.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK