Возрастное ограничение 18+

За два дня Пермь приняла два престижных турнира по дзюдо

13.00 Среда, 31 марта 2021
В минувшие выходные в Пермском крае прошли сразу два турнира по дзюдо. Один из них состоялся в субботу, 27 марта, на базе школы №32 города Перми. Юноши из Пермского края и Удмуртии приняли участие в региональном турнире по дзюдо памяти Героя России Фёдора Кузьмина.
Соревнования состоялись благодаря поддержке министерства спорта и физической культуры Пермского края, федерации дзюдо Пермского края, краевой организации «Динамо», Совету ветеранов органов внутренних дел и спортивному клубу «Динамо дзюдо-профи».
В ходе соревнований спортсмены закрепили свои навыки, а наиболее успешные выполнили нормативы для получения очередных спортивных званий.
- Выходные у дзюдоистов прошли под девизом «Защитим родину!», - поделился Яков Гусейнов, президент федерации дзюдо Пермского края. - Наши юноши достигли того возраста, когда они уже крепки и телом, и духом. Настало время, когда им стоит подробнее узнать о подвиге Фёдора Кузьмина, который пожертвовал своей жизнью, спасая товарищей по оружию, защищая страну и наш конституционный строй. Вскоре многие из юных борцов пойдут служить в Вооруженные силы России, а некоторые поступят в военные институты, посвятят свою жизнь защите родины и правопорядка.
Ещё один турнир состоялся в воскресенье, 28 марта, в посёлке Гамово. На чемпионат 14-й армии ВВС и ПВО по дзюдо в Пермь приехали военнослужащие из 18 воинских частей, расположенных в 29 регионах России от Красноярска до Саратова. Организаторами соревнований выступил 764-й истребительный авиационный полк ВВС и ПВО (пос. Сокол).
Яков Гусейнов прокомментировал соревнования дзюдоистов-военнослужащих:
- Командование 14-й армии ВВС и ПВО выбрало Пермский край площадкой для проведения чемпионата, оказав нам тем самым большое доверие. Благодаря этим соревнованиям мы наглядно увидели, насколько спорт в целом и борьба дзюдо, в частности, востребованы в Вооружённых силах. Хорошие дзюдоисты довольно быстро растут по службе, они крепки, атлетичны, занятия дзюдо точно пошли им на пользу!
Победители чемпионата представят 14-ю армию ВВС и ПВО на Спартакиаде Центрального военного округа РФ.
ФОТО: permjudo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK