Возрастное ограничение 18+

В следующем году в Перми откроется еще один ФОК

Яков Гусейнов: Спрос на спортивные секции растет, и мы должны соответствовать ожиданиям

16.45 Понедельник, 7 декабря 2020
Депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов: «В новых залах будут работать секции дзюдо, бокса, кикбоксинга, штанги и спортивной акробатики, будет и большой универсальный зал для игровых видов спорта
В Орджоникидзевском районе на улице Веденеева, 25 полным ходом идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На участке возводится современное здание с просторными тренировочными залами, которые уже летом следующего года смогут принять в свои секции боле 500 юношей и девушек левобережной части Орджоникидзевского района.
На новой площадке, безусловно, найдется место и для дзюдо – в частности, здесь разместится дополнительная тренировочная база спортивной школы «Темп». Президент федерации дзюдо Пермского края Яков Гусейнов отмечает:
- Дзюдо сегодня является самым популярным в Прикамье видом спорта среди юношей и девушек, спрос на секции растёт, и мы должны соответствовать ожиданиям. Открытие нового зала СШОР «Темп» позволит дополнительно принять до 300 детей.Новый ФОК на улице Веденеева - это прежде всего вклад в будущее молодежи прилегающих районов.
Напомню, борьба дзюдо входит в программу Олимпийских игр. Так что для начинающих единоборцев, помимо физического развития, это ещё и хорошие перспективы в плане спортивной карьеры. Ну, а наша задача - воспитать сильных дзюдоистов, которые смогут успешно выступить на уровне страны, а затем брать призовые места на международных соревнованиях. Именно для этого строятся новые залы, создаются хорошие условия для спортсменов и тренеров.
Улица Веденеева, 25 - это традиционно спортивный адрес, отмечает депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов:
- На этом месте раньше был небольшой Дом спорта, в котором в основном занимались тяжелой атлетикой. Со временем здание пришло в негодность, эксплуатация была прекращена. Мы объединили усилия и пришли к тому, что в этом районе необходимо строить большой, современный спортивный комплекс. За основу взяли типовой проект на 5 залов, доработали его, пристроив шестой зал. Сейчас здание уже подведено под крышу, идет прокладка коммуникаций. Основные работы закончатся зимой. В мае мы благоустроим территорию, после чего пригласим всех на открытие ФОКа. В новых залах будут работать секции дзюдо, бокса, кикбоксинга, штанги и спортивной акробатики. Кроме того, здесь будет большой универсальный зал для игровых видов спорта - баскетбола, волейбола, гандбола.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
duma.perm.ru © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK