Возрастное ограничение 18+

В Перми введён в эксплуатацию самый высокий жилой дом

12.26 Среда, 2 декабря 2020
Почти стометровый ЖК «Headliner» стал последним объектом жилого квартала «Гулливер». В ближайшие дни застройщик комплекса ГК «КОРТРОС» передаст в муниципальную собственность новый городской парк, расположенный в центре квартала, и официально объявит о завершении своего пока крупнейшего пермского проекта.
Строительство жилого квартала «Гулливер» началось в Перми пять лет назад, в декабре 2015 года. В рамках освоения участка квартала №179 компания возвела 9 объектов, включая детский сад на 160 мест. Более 2 га из почти 9,5 территории, ограниченной улицами Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольским проспектом приходится на новый городской парк, который по соглашению станет доступен для всех пермяков.
31-этажное здание является частью архитектурной концепции ЖК «Гулливер», разработанной специально для Перми в одном из ведущих европейских архбюро «ANTHONY BECHU» (Франция). Одновременно Headliner – это бренд жилых небоскребов, разработанный ГК «КОРТРОС». Его флагманский объект – первый в России квартал жилых небоскребов находится в Московском регионе.
На минувшей неделе группа компания «КОРТРОС» получила звание «Девелопер года» одной из главных отраслевых премий России Urban Awards-2020, а «старший брат» пермского «Headliner» стал «Самым инвестиционно привлекательным проектом» столичного региона. Отметим, годом ранее еще один проектный бренд девелопера ЖК «iLove» получил Гран-при премии Urban Awards. По информации издания, под этим брендом «КОРТРОС» намерен развивать свой новый проект в Перми на ул. Барамзиной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK