Возрастное ограничение 18+

Кассетным подшипникам - зеленый свет

11.41 Четверг, 12 сентября 2019
По данным ИД «Коммерсантъ», ОАО «РЖД» рассматривает вопрос о запрете использования роликовых подшипников в колёсных парах железнодорожных вагонов и переходе на эксплуатацию нового типа узлов вращения. Вопрос обновления обусловлен эксплуатационными свойствами. Если действующий роликовый агрегат требует замены раз в 3 года, то ресурс новинки составляет более 15 лет.

В руководстве РЖД учитывают высокую загрузку путей сообщения, большую востребованность в подвижном составе и серьёзные последствия в остановке движения из-за аварийных ситуаций. Вряд ли найдётся другой выход, кроме как модернизировать подвижной состав.

Предприятиям, занятым в железнодорожном машиностроении, предстоит изготовить и заменить в колесных парах шариковые подшипники на подшипники кассетного типа. Встает вопрос быстрой модернизации производственных мощностей организаций, чья продукция со временем перестанет быть востребованной. Имеют место опасения насчёт будущего дефицита обновляемых узлов. Кроме потребностей заводов-изготовителей новых вагонов, спрос возникнет в ремонтных мастерских, где планируется организовать замену подшипников старого образца на новые. В целом объем средств, задействованных в модернизации узлов качения, по оценке экспертов, составит 100 миллиардов рублей. Отрасль ждут перемены, в гонке за совершенствованием подвижного состава железных дорог устаревшим производствам места не найдётся.

В новых реалиях на первые позиции выходят поставщики обрабатывающего оборудования. Компания «ПРОМОЙЛ», обладая научным ресурсом, предлагает заинтересованным предприятиям услуги по модернизации производства и наращиванию мощностей российских предприятий железнодорожного машиностроения. Металлообрабатывающие станки токарной и фрезерной группы, предлагаемые «ПРОМОЙЛ», полностью соответствуют высоким требованиям изготовления комплектующих для кассетных подшипников и других изделий высокой точности.В рамках сотрудничества предприятия получают новые станки с подобранными оптимальными режимами изготовления и необходимым инструментальным оснащением. На станки распространяется гарантия до 5 лет.

Услуги Лизинга и Trade-In позволяют приступить к модернизации без существенных стартовых финансовых вливаний. Благодаря всем этим условиям перевооружение предприятий не потребует больших временных и денежных затрат. За подробностями вы можете обратиться по телефону 8-800-700-2191.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK