Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы отстояли право деревенских жителей на безопасную воду

12.51 Вторник, 7 марта 2023
Внеплановая проверка Роспотребнадзора в д. Гаревляна Оханского района обернулась для местного сельскохозяйственного предприятия серьезными проблемами. В ходе контрольных мероприятий было установлено, что скважина, которая снабжала водой весь населенный пункт, не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Это послужило основанием для иска к собственнику водного объекта ООО «СП «Андреевка».

В суде представитель истца потребовал от руководства юридического лица привести в порядок источник воды, в том числе получить заключение о соответствии объекта требованиям действующего законодательства и условиям безопасности для здоровья граждан. Понимая, что от состояния скважины зависит благополучие целой деревни, суд постановил исправить силами ответчика все выявленные нарушения.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Нытвенскому и Оханскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Сотрудники службы уведомили представителей организации-должника о возбуждении исполнительского производства и предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Руководитель общества с ограниченной ответственностью здраво оценил негативные правовые последствия и в установленный законом срок оформил необходимое заключение на водный объект.

После предоставления всей необходимой документации в подразделение ведомства, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK